[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Техпомощь » Вопросы по игре
Вопросы по игре
Deni71Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 104
Статус: Offline
седой, 1. Ограничения по полётам кораблей прописаны чаще всего в самом ID (ограничения на классы кораблей, на максимальную вместимость трюма и т. д.) плюс учитывается зона обитания данной фракции (например Либерти Роджеры летают только по Либерти и прилегающим пограничным системам как и Молийцы привязаны к Бретони) Но есть несколько правил: законники одного дома не могут залетать на территорию другого дома; фракции имеющие право летать везде (типа Зонеры, Роботы) залетая на территории домов на кораблях от крейсера и выше должны спрашивать разрешение у законников на проход/посадку. Итог: летать на сти вы пожете повсему Сириусу (с учётом зоны обитания вашей фракции) но в закрытых системах (гвардейских) вас любой (даже инди) игрок, являющийся законной властью в данной системе, может уничтожить без предупреждения.
2. Состоите вы в клане/фракции или нет для прокачки персонажа за необходимую фракцию вы можете использовать любую возможность (спецрестарты, покупка репутации), запрещено использовать спецрестарты не по назначению, что описано в последнем пункте правил. Если для нужной вам фракции нет рестарта советую воспользоваться рестартом Freelancer_new у которого специально сделана репутация нейтральная ко всем кроме 4-х самых злых фракций.
3. На торговом чаре почти никто не ставит теги клана/фракции так как таковой чаще всего используется с ID другой (необходимой вам для торговли по выбранному маршруту) фракции чисто для заработка финансов для других своих чаров. Тем более что некоторым фракциям трудновато будет торговать по большинству маршрутов (теги должен быть привязан к ID своей фракции) и к тому же привлекает внимание врагов. Особенно это касается бандформирований, например: у вас клан/фракция Дорожных Хакеров - тег LH~ / и вы не можете его поставить на персонаж с ID какой либо законной компании (например Интерспейс).
Короче у любого перса должна быть связка: ID + IFF + RP (соответствующее данной фракции). К примеру летает такой [AI]Robot-Verter у которого: ID, корабль и оборудка Хантеров, IFF бафов, тег роботов - сплошная солянка. По видимому я засуну его в Бастилию на несколько дней так как предупреждениям человек на внял.
Под конец скажу одно - вы или невнимательно читали правила или плохо их восприняли так как там ответы почти на все ваши вопросы.


Не пытайся показать себя умнее других
и возможно тебя примут как равного.

 
седойДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:18 | Сообщение # 12
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю за ответы!!
 
SkalpinaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:54 | Сообщение # 13
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 50
Статус: Offline
Добрый день Уважаемые Администраторы.В игре есть не большой баг.Из игры выкидывает очень часто это хорошо если ты просто на торгаше,а если это будет бой?То как потом доказать что тебя выкинуло а не ты сам вышел по F1.Прошу посмотреть и по возможности исправить.Спасибо
 
Deni71Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 104
Статус: Offline
Skalpina, самого кикает при первом запуске игры с сервера почти каждый раз, иногда сама игра вылетает, а иногда можно часами летать без проблем. Т.е. "стабильных" выкидываний что бы понять причину нет, поэтому нужна статистика. То что мод нестабилен ещё с версии 4.85 мне известно давно, и с каждой новой версией это ухудшается. Но что то улучшить могут только разрабы. Я могу только попробовать настроить Хук и менеджеры сервера что бы не кикало при плохой связи (долгий разрыв между игроком и сервером).

Не пытайся показать себя умнее других
и возможно тебя примут как равного.

 
1kla$Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:14 | Сообщение # 15
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Я наверно путаю,но у меня было на сервере 6чаров, а осталось только 3. dry
 
Deni71Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 104
Статус: Offline
1kla$, А мы не забываем заходить на них раз в 3-и месяца на 1 минуту? Чистит иногда. У меня их штук 20-30 и все на месте.
Перечисли чары я проверю.

P.S. Недавно была включена функция самоочисти от старых персов (мой недосмотр - настроил ранее но не включил). Теперь все персы на которые не заходили в течении 90 дней хотя бы на 1 минуту автоматически удаляются.
Как я понял под раздачу могут попасть и персонажы на которых был такой разрыв во времени ранее (т.е. они были заброшены а недавно начали использоваться).
Пишите ники таких персов (если они вам нужны), будем искать. Желательно пропавший ник + любой ник на том же ключе.

P.P.S. Лично у меня не пропал ни один перс (захожу на все раз в месяц на всякий случай).


Не пытайся показать себя умнее других
и возможно тебя примут как равного.

 
KotДата: Суббота, 02.11.2013, 08:38 | Сообщение # 17
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет а где скачать руссификатор ???????
 
Deni71Дата: Суббота, 02.11.2013, 09:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 104
Статус: Offline
Kot, Если имеете в виду русчат в игре то на главной странице в облаке ссылок есть ссылка, можно пройти в файлы и найти прямо там. Если русификатор самого мода то такого просто не существует в природе, хотя можно ставить мод на русфицированный Фрил и часть будет на русском.

Не пытайся показать себя умнее других
и возможно тебя примут как равного.

 
BoloДата: Суббота, 02.11.2013, 11:35 | Сообщение # 19
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Skalpina ()
Добрый день Уважаемые Администраторы.В игре есть не большой баг.Из игры выкидывает очень часто это хорошо если ты просто на торгаше,а если это будет бой?То как потом доказать что тебя выкинуло а не ты сам вышел по F1.Прошу посмотреть и по возможности исправить.Спасибо
Лера , все очень просто если тебя кикает хук в игре то перс просто выкидывает из игры , если происходит разрыв в инете или сбой клиента игры у игрока то остальные видять надпись консоли : Данный игрок решил свалить не попращавшись
 
SacreDДата: Среда, 13.11.2013, 13:08 | Сообщение # 20
Старшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем, меня снова словил авто бан из-за того что я пытался зайти на поврежденного персонажа и перекинуть деньги на другого чара, после перевода денег  я хотел его удалить. Админы можете ли вы перекинуть всю сумму на этом чаре персонажу -SacreD- и удалить того чара.
 
Форум » Общение » Техпомощь » Вопросы по игре
Поиск: